programmazione

Video Touring | I nostri programmi

LUNEDIMARTEDIMERCOLEDIGIOVEDIVENERDISABATODOMENICA

07.00 – 09.00 | THAT’S TOURING (radiovisione)
con Simona Tripodi

09.00 – 12.00 | TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto

12.10 – 14.00 | TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione)
con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca

14.00 – 17.00 | SMASHITS UP CHART (radiovisione)

17.00 – 19.00 | CASA LOPRESTI (radiovisione)
con Filippo Lopresti

19.00 – 20.30 | VOICES (radiovisione)
con Benvenuto Marra e Adele Briganti

20:30 – 21:00 | BORGOITALIA

21:00 – 21:30 | MENSANA

21:30 – 23:00 | SPECIAL SPORT

23:00 – 00:30 | FILM

00:30 – 07:00 | RADIOVISIONE

07.00 – 09.00 | THAT’S TOURING (radiovisione)
con Simona Tripodi

09.00 – 12.00 | TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto

12.10 – 14.00 | TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione)
con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca

14.00 – 17.00 | SMASHITS UP CHART (radiovisione)

17.00 – 19.00 | CASA LOPRESTI (radiovisione)
con Filippo Lopresti

19.00 – 20.00 | MOTORSOUND (radiovisione)
con Walter Veltri

20:00 – 20:30 | OFF THE ROAD

20:30 – 21:00 | REPLICA MENSANA

22:00 – 00:00 |COMMEDIA

23:00 – 23:30 | RUOTE NELLA STORIA

23.30 | FILM

07.00 – 09.00 | THAT’S TOURING (radiovisione)
con Simona Tripodi

09.00 – 12.00 | TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto

12.10 – 14.00 | TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione)
con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca

14.00 – 17.00 | SMASHITS UP CHART (radiovisione)

17.00 – 19.00 | CASA LOPRESTI (radiovisione)
con Filippo Lopresti

19.00 – 20.30 | VOICES (radiovisione)
con Benvenuto Marra e Adele Briganti

20:30 – 21:00 | RIEMPITIVI

21:30 – 22:30 | REPLICA BIRRI BASTA

23:00 – 00:00 | TOP HIT

07.00 – 09.00 | THAT’S TOURING (radiovisione)
con Simona Tripodi

09.00 – 12.00 | TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto

12.10 – 14.00 | TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione)
con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca

14.00 – 17.00 | SMASHITS UP CHART (radiovisione)

17.00 – 19.00 | CASA LOPRESTI (radiovisione)
con Filippo Lopresti

19.00 – 20.00 | MOTORSOUND (radiovisione)
con Walter Veltri

20:00 – 21:00 | ACI MOTORI

21:00 – 21:30 | MOTORSOUND TV

22:00 – 22:30 | RUOTE NELLA STORIA

22:30 – 23,30 | CAPRI’ SHOW

07.00 – 09.00 | THAT’S TOURING (radiovisione)
con Simona Tripodi

09.00 – 12.00 | TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto

12.10 – 14.00 | TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione)
con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca

14.00 – 17.00 | SMASHITS UP CHART (radiovisione)

17.00 – 19.00 | CASA LOPRESTI (radiovisione)
con Filippo Lopresti

19.00 – 20.30 | VOICES (radiovisione)
con Benvenuto Marra e Adele Briganti

20:30 – 21:00 | RIEMPITIVI

21:00 – 21:30 | MOTORSOUND

22:00 – 22:30 | MILLEVOCI

00:30 | FILM

12.00 – 13.30 | PASQUALE CAPRì RADIO SHOW (radiovisione)
con Pasquale Caprì, Benvenuto Marra, Giorgio Casella, Anna Biasi e Aldo Di Giuseppe

14.00 – 15.00 | CALABRIA SONA (radiovisione)
con Francesca Russo

15.00 – 16.00 | HIT BY HIT (radiovisione)
con Veenz

16.00 – 17.00 | EDM WORLD (radiovisione)
con Claudio Polimeni

17.00 – 19.00 | DISCOTECA CONTATTO (radiovisione)
con Filippo Lopresti

19,00 – 19,30 | OFF ROAD

19:30 – 20:00 | RUOTE NELLA STORIA

20,00 – 21,00 | DOCUMENTARIO

21:00 – 22:00 | BIRRI BASTA

22:00 – 23:00 | ACI MOTORI

23.00 – 01.00  | TOP HIT 
con Mary Fulco

01,00 – 03,00 | FILM

12.00 – 13.30 PASQUALE CAPRì RADIO SHOW (radiovisione)
con Pasquale Caprì, Benvenuto Marra

15.00 – 16.00 HIT BY HIT (radiovisione)
con Veenz

19:00 – 19:30 | BORGO ITALIA

19:30 – 20:00 | REPLICA MOTORSOUND TV

20:00 – 22:30 | COMMEDIA

22.30 – 00.30 TOP HIT 
con Mary Fulco

00,30 – 01,00 | FILM

 

×
Ciao inviaci un messaggio su whatsapp